• 廣州樂晉網絡科技有限公司
    首  頁關于我們產品展示新聞動態工程案例技術支持軟件下載服務中心聯系我們
    產品分類
    室外光纖光纜
    室內光纜
    光纖尾纖
    光纖跳線
    通訊電纜
    網絡模塊
    康普(COMMSCOPE)產品系列
    AMP系列產品
    光纖到戶解決方案
    485/422/232光纖協議轉換器
    視頻光端機
    光纖收發器
    光纖耦合器/法蘭
    光纖熔接工程服務
    FLUKE網絡測試解決方案
    ODTR光纖測試解決方案
    網絡機柜/安防操作臺
    網絡配線架
    思科Cisco交換機
    H3C華三網絡交換機
    光纖掛墻式分路器箱
    光纖接續盒
    光纖配線架
    聯系我們

    總機:020-87506149(10條線)
    FAX:020-87506149

    企業地址:廣州市天河區龍口西路88號天龍大廈2層

    工廠地址:廣東省廣州市增城區新塘鎮沙埔銀沙工業區

    首頁 >> 產品信息 >> 室外光纖光纜
    現貨批發 GYTA 12 24 48 72 144B 光纖 光纜

    光織纜(guangzhilan)品牌的GYTA 光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,對于某些芯數的光纜來說,金屬加強芯外還需擠上一層聚乙烯(PE)。松套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。涂塑鋁帶(PL)縱包后擠制聚乙烯護套成纜。

       

    ·產品特點

                · 具有很好的機械性能和溫度特性。

                · 松套管材料本身具有良好的耐水性能和較高的強度。

                · 管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護。

                · 特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮。

                · PE護套具有很好的抗紫外輻射性能。

                · 采用下列措施來確保光纜的防水性能。

                . 單根鋼絲中心加強芯。

                . 松套管內填充特種防水化合物。

                . 完全纜芯填充。

                . 涂塑鋁帶(APL)防潮層。

                 

    ·產品標準 

                GYTA 光纜符合 YD/T 901-2001 和 IEC 60794-1 標準。

    ·光學特性

    G.652

    G.655

    50/125μm

    62.5/125μm

    衰減

    (+20℃)

    @850nm

     

     

    ≤3.0 dB/km

    ≤3.0 dB/km

    @1300nm

     

     

    ≤1.0 dB/km

    ≤1.0 dB/km

    @1310nm

    ≤0.36 dB/km

    ≤0.40 dB/km

     

     

    @1550nm

    ≤0.22 dB/km

    ≤0.23dB/km

     

     

    帶寬(A級)

    @850nm

     

     

    ≥500 MHz·km

    ≥200 MHz·km

    @1300nm

     

     

    ≥1000 MHz·km

    ≥600 MHz·km

    數值孔徑

     

     

    0.200±0.015NA

    0.275±0.015NA

    光纜截止波長

    ≤1260nm

    ≤1480nm

     



    ·結構參數

    光纜型號

    光纖數

    套管數

     

    填充繩數

    光纜直徑

    mm

    光纜重量kg/km

    允許拉伸力長期/短期Term N

    允許壓扁力長期/短期Term

    N/100mm

    彎曲半徑靜態/動態mm

    GYTA-2~6

    2~6

    1

    4

    9.7

    90

    600/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-8~12

    8~12

    2

    3

    9.7

    90

    600/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-14~18

    14~18

    3

    2

    9.7

    90

    600/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-20~24

    20~24

    4

    1

    9.7

    90

    600/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-26~30

    26~30

    5

    0

    9.7

    90

    600/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-32~36

    32~36

    6

    0

    10.2

    104

    1000/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-38~48

    38~48

    4

    1

    11.0

    117

    1000/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-50~60

    50~60

    5

    0

    11.0

    117

    1000/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-62~72

    62~72

    6

    0

    11.5

    126

    1000/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-74~84

    74~84

    7

    1

    13.4

    154

    1000/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-86~96

    86~96

    8

    0

    13.4

    154

    1000/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-98~108

    98~108

    9

    1

    14.8

    185

    1000/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-110~120

    110~120

    10

    0

    14.8

    185

    1000/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-122~132

    122~132

    11

    1

    16.9

    228

    1000/3000

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-134~144

    134~144

    12

    0

    16.9

    228

    1000/3000

    300/1000

    10D/20D

    儲存、使用溫度: -40℃ 至 + 70℃。

    工廠設備:光纖 光纜生產工廠1

    倉庫1角

    現貨 訂做 光纜 光纖


    架空光/光纜   埋地光纖光纜  電力光纖光纜 新聞動態   技術支持 成功案例   

    企業地址:廣州市天河區龍口西路88號天龍大廈2層

    工廠地址:廣東省廣州市增城區新塘鎮沙埔銀沙工業區

    售銷中心服務電話:020-87506149(10條線)

    友誼聯接:聯系QQ:1191788092歡迎聯接飛魚星無線路由  酒店無線工程    

    粵ICP備14025538號-2
    欧美7一区二区sss