• 廣州樂晉網絡科技有限公司
    首  頁關于我們產品展示新聞動態工程案例技術支持軟件下載服務中心聯系我們
    產品分類
    室外光纖光纜
    室內光纜
    光纖尾纖
    光纖跳線
    通訊電纜
    網絡模塊
    康普(COMMSCOPE)產品系列
    AMP系列產品
    光纖到戶解決方案
    485/422/232光纖協議轉換器
    視頻光端機
    光纖收發器
    光纖耦合器/法蘭
    光纖熔接工程服務
    FLUKE網絡測試解決方案
    ODTR光纖測試解決方案
    網絡機柜/安防操作臺
    網絡配線架
    思科Cisco交換機
    H3C華三網絡交換機
    光纖掛墻式分路器箱
    光纖接續盒
    光纖配線架
    聯系我們

    總機:020-87506149(10條線)
    FAX:020-87506149

    企業地址:廣州市天河區龍口西路88號天龍大廈2層

    工廠地址:廣東省廣州市增城區新塘鎮沙埔銀沙工業區

    首頁 >> 產品信息 >> 室外光纖光纜
    廣東 生產 鎧裝 gyty53 直埋 光纜 廠家

    光織纜(guangzhilan)品牌的GYTY53 --光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,對于某些芯數的光纜來說,金屬加強芯外還需要擠上一層聚乙烯 (PE)。松套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。纜芯外擠上一層聚乙烯內護套,雙面涂塑鋼帶(PSP) 縱包后擠制聚乙烯護套成纜。

    【性能指標】GYTY53普通鎧裝直埋光纜展示1-2.jpg

    應用范圍:適用于長途通信和局間通信

    敷設方式:管道、架空、直埋

    工作溫度:-40~+70℃

    彎曲半徑:靜態12.5倍纜徑

                         動態25倍纜徑 

    產品標準 

    廣州樂晉網絡科技有限公司生產的GYTY53 光纜符合YD/T 901-2001和IEC 60794-1標準

    【產品特點】

  • 具有很好的機械特性和溫度特性;
  • 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度
  • 管內填充特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護
  • 良好的抗壓性和柔軟性
  • 采用以下措施來確保光纜防水性能
      • 單根鋼絲中心加強芯
      • 松套管內填充特種防水化合物
      • 完全纜芯填充
      • 雙面涂塑鋼帶(PSP)提高光纜的抗透潮能力
      • 良好的阻水材料防止光纜縱向滲水
      • 【光學特性】

         

        G.652

        G.655

        50/125μm

        62.5/125μm

        衰減

        (+20℃)

        @850nm

         

         

        ≤3.0 dB/km

        ≤3.0 dB/km

        @1300nm

         

         

        ≤1.0 dB/km

        ≤1.0 dB/km

        @1310nm

        ≤0.36 dB/km

        ≤0.40 dB/km

         

         

        @1550nm

        ≤0.22 dB/km

        ≤0.23dB/km

         

         

        帶寬(A級)

        @850nm

         

         

        ≥500 MHz·km

        ≥200 MHz·km

        @1300nm

         

         

        ≥1000 MHz·km

        ≥600 MHz·km

        數值孔徑

         

         

        0.200±0.015NA

        0.275±0.015NA

        光纜截止波長

        ≤1260nm

        ≤1480nm

         

         

        【結構參數】

        光纜型號

        光纖數

        套管數

         

        填充繩數

        光纜直徑mm

        光纜重量kg/km

        允許拉伸力

        長期/短期 N

        允許壓扁力

        長期/短期

        N/100mm

        彎曲半徑

        靜態/動態mm

        GYTY53-2~6

        2~6

        1

        5

        13.0

        169

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        GYTY53-8~12

        8~12

        2

        4

        13.0

        169

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        GYTY53-14~18

        14~18

        3

        3

        13.0

        169

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        GYTY53-20~24

        20~24

        4

        2

        13.0

        169

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        GYTY53-26~30

        26~30

        5

        1

        13.0

        169

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        GYTY53-32~36

        32~36

        6

        0

        13.0

        169

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        GYTY53-38~48

        38~48

        4

        1

        14.4

        200

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        GYTY53-50~60

        50~60

        5

        0

        14.4

        200

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        GYTY53-62~72

        62~72

        6

        0

        15.0

        215

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        GYTY53-74~84

        74~84

        7

        1

        16.6

        253

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        GYTY53-86~96

        86~96

        8

        0

        16.6

        253

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        GYTY53-98~108

        98~108

        9

        1

        18.0

        290

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        GYTY53-110~120

        110~120

        10

        0

        18.0

        290

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        GYTY53-122~132

        122~132

        11

        1

        19.7

        343

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        GYTY53-134~144

        134~144

        12

        0

        19.7

        343

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        GYTY53-146~216

        146~216

         18

         2

        19.7

        345

        1000/3000

        1000/3000

        12.5D/25D

        儲存、使用溫度: -40℃ 至 + 70℃

    架空光/光纜   埋地光纖光纜  電力光纖光纜 新聞動態   技術支持 成功案例   

    企業地址:廣州市天河區龍口西路88號天龍大廈2層

    工廠地址:廣東省廣州市增城區新塘鎮沙埔銀沙工業區

    售銷中心服務電話:020-87506149(10條線)

    友誼聯接:聯系QQ:1191788092歡迎聯接飛魚星無線路由  酒店無線工程    

    粵ICP備14025538號-2
    欧美7一区二区sss