• 廣州樂晉網絡科技有限公司
    首  頁關于我們產品展示新聞動態工程案例技術支持軟件下載服務中心聯系我們
    產品分類
    室外光纖光纜
    室內光纜
    光纖尾纖
    光纖跳線
    通訊電纜
    網絡模塊
    康普(COMMSCOPE)產品系列
    AMP系列產品
    光纖到戶解決方案
    485/422/232光纖協議轉換器
    視頻光端機
    光纖收發器
    光纖耦合器/法蘭
    光纖熔接工程服務
    FLUKE網絡測試解決方案
    ODTR光纖測試解決方案
    網絡機柜/安防操作臺
    網絡配線架
    思科Cisco交換機
    H3C華三網絡交換機
    光纖掛墻式分路器箱
    光纖接續盒
    光纖配線架
    聯系我們

    總機:020-87506149(10條線)
    FAX:020-87506149

    企業地址:廣州市天河區龍口西路88號天龍大廈2層

    工廠地址:廣東省廣州市增城區新塘鎮沙埔銀沙工業區

    首頁 >> 產品信息 >> 室內光纜
    銷售 8字型 2雙芯 室內 軟光纖光纜

    光織纜(guangzhilan)品牌雙芯8字型光纜使用Φ900μm或 Φ600μm阻燃緊套光纖作為光傳輸介質,外覆一層芳綸作為受力加強單元,最外擠制一層8字型聚氯乙烯(PVC)或低煙無鹵材料(LSZH,低煙、無鹵、阻燃)護套而成。


    【產品特點】


    >緊套光纖外徑均勻,剝離性

    >緊套光纖良好的阻燃性能

    >芳綸加強元件,使光纜有優異

    的抗拉性能

    >8字型結構護套易于剝開分支使用

    >外護材料耐腐蝕,防水,防紫外

    線,阻燃 ,環保等優點

    >全介質結構,不受電磁干擾

    >加工工藝嚴謹,設計科學合理

    【產品特點】


    >光纖活動連接跳線或尾纖

    >室內豎井級和強制通風級布線

    >儀器、通信設備互聯

    產品標準

    廣州樂晉網絡科技有限公司生產的雙芯8字型光纜滿足YD/T 1258.3-2003、ICEA-596、GR-409、IEC794等標準;符合UL認證OFNR、OFNP要求。    

    【結構參數】


    緊套光纖型號

    光纜尺寸

    光纜重量

    緊套光纖直徑  

    允許拉伸力

    長期/短期

    允許壓扁力

    長期/短期

    彎曲半徑

    靜態/動態

    PVC護套

    LSZH護套

    ZCC

    (3.4±0.4)X(1.6±0.2)

    4.8

    5.3

    600±50

     

     

    50D/30D

    ZCC

    (3.8±0.4)X(2.0±0.2)

    8.0

    8.7

    900±50

    100/200

    100/200

    50D/30D

    ZCC

    (6.0±0.4)X(2.8±0.2)

    11.6

    14.8

    900±50

    100/200

    100/200

    50D/30D

    運輸/存儲、使用溫度:-20℃~+60℃,安裝溫度:-5℃~+50℃

    【光學特性】

    50/125μm

    62.5/125μm

    G.652

    G.655

    衰減 (+20℃)

    @850nm

    ≤3.5dB/km

    ≤3.5dB/km

     

     

    @1300nm

    ≤1.5dB/km

    ≤1.5dB/km

     

     

    @1310nm

     

     

    ≤0.45dB/km

    ≤0.50dB/km

    @1550nm

     

     

    ≤0.30dB/km

    ≤0.50dB/km

    寬帶(A級)
     

    @850nm

    ≥500MHz·km

    ≥200MHz·km

     

     

    @1300nm

    ≥1000MHz·km

    ≥600MHz·km

     

     

    數值孔徑 

    0.200±0.015NA

    0.275±0.015NA

     

     

    光纜截止波長 

     

     

    ≤1260nm

    ≤1480nm

    溫度附加衰減Δα(-20℃~+60℃)
     

    @1300nm

    ≤0.25dB/km

    ≤0.25dB/km

     

     

    @1550nm

     

     

    ≤0.10dB/km

    ≤0.15dB/km


    架空光/光纜   埋地光纖光纜  電力光纖光纜 新聞動態   技術支持 成功案例   

    企業地址:廣州市天河區龍口西路88號天龍大廈2層

    工廠地址:廣東省廣州市增城區新塘鎮沙埔銀沙工業區

    售銷中心服務電話:020-87506149(10條線)

    友誼聯接:聯系QQ:1191788092歡迎聯接飛魚星無線路由  酒店無線工程    

    粵ICP備14025538號-2
    欧美7一区二区sss